С чего начать изучение иностранного языка?

Изучение любого иностранного языка сейчас является очень престижным занятием. Люди покупают толстенные словари, открывают их и… абсолютно не знают, как поступить дальше. Может стоит зазубрить все слова, находящиеся в словаре, по алфавиту? Или же записаться на дорогостоящие языковые курсы, чтобы там научили? Но такие порывы быстро себя исчерпывают, и, выучив пару сотен слов и азы грамматики, человек выдыхается, не получив ни удовольствия, ни знаний.

В этой статье вы ознакомитесь с несколькими простыми советами, которые превратят изучение иностранного языка онлайн не в унылую зубрёжку, а в увлекательное дело, которым хочется заниматься снова и снова.

Итак…

1. Начать учить иностранный язык можно вполне самостоятельно, не посещая языковые школы и специальные курсы, где нет индивидуального подхода к каждому человеку.

2. Прежде всего заниматься нужно с интересом. Если насильно усаживать себя каждый день за книжку, считая минуты до окончания, то эффект будет нулевым. Самое главное – заинтересовать себя, начать с чего-то, что не позволит следить за бегом времени.

3. Что же это может быть? Если вы не можете жить без музыки, то прослушайте несколько групп на языке, который хотите выучить. Слушая разные направления, вы обязательно найдёте то, что вам понравится.

4. Определились с выбором музыкальной группы? Тексты песен завораживают своей мелодичностью, но, к сожалению, в них не понятно ни слова? Не беда. Главное, не спешить открывать в интернете переводы. Ведь это отлично можно сделать самому. Распечатка + словарь и вы можете сделать отличный и оригинальный перевод, прочувствовав песню. Но самое интересное – словарная база, а также знание грамматики повысятся совершенно незаметно, без особых усилий.

5. Прослушивание одной и той самой песни много раз само собой приведёт к её запоминанию. Не стесняйтесь громко подпевать, ведь подражая исполнителю, улучшается произношение и минимализируется акцент.

6. Не фанат музыки – не беда! Может вы любите читать книги? В таком случае выбираем любую интересующего вас жанра и вперёд! Для усиления интереса можно прочитать её начало на родном языке, а далее уже следить за приключениями любимых героев на иностранном, со словариком и блокнотом. Эффект даже лучше, чем при прослушивании музыки, но вот потрудиться придётся непомерно больше, ведь чтение продвигается очень медленно, а, казалось бы с успехом переведённые слова, никак не хотят становится в осмысленное предложение. Но если изучающий обладает терпением, то уже через пару недель будут заметны первые результаты, а обращаться к словарю придётся гораздо меньше.

7. И, наконец, есть ещё способ для самых ленивых. Для тех кто любит проводить часы в интернете. Наша школа онлайн изучение иностранных языков, предлагает Вам дистанционное изучение языков. От Вас требуется только желание и пару часов свободного времени в день. Пройдя курс изучения языка, вы овладеете основными выражениями иностранного языка.

Важно запомнить, что в начале ваших занятий изучения иностранного необходимо ограничить употребление родного языка. На время откажитесь от музыки и книг, а также попросите своих друзей поддержать вас и поговорить с вами на иностранном.

Поделиться:

Изучайте иностранные языки с Online-Language.ru. Интерактивное дистанционное Интернет-обучение с репетитором. Школа представляет новую методику изучения иностранного языка - вы больше не будете тратить время на книги и проводить часы за учебниками. Все, что вам потребуется для онлайн занятий – это систематизированный материал, который будет подобран преподавателем отдельно для каждого ученика. Для обучения вам потребуется персональный компьютер и сеть Интернет, микрофон, наушники или гарнитура...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ