Дистанционное обучение
Новая тенденция в сфере образования

Ещё каких-то двадцать лет назад во всём мире насчитывалось лишь 5 образовательных учреждений, которые имели лицензию на осуществление программ дистанционного обучения, а к началу 2000-х годов число подобных организаций увеличилось до сотни.

В наши дни дистанционное образование пользуется всё большей популярностью. Такие программы применяются как для получения среднего и высшего образования, так и для повышения уровня профессиональных знаний работников фирм. Этот вид онлайн обучения имеет множество плюсов.

Во-первых — теперь не нужно ехать в другой город или страну, чтобы окончить те или иные курсы.

Во-вторых — гибкий график обучения подойдёт для студентов, основное время которых занято работой.

В-третьих — форма дистанционного образования предоставляет замечательные возможности людям, которые по
состоянию здоровья не могут посещать обычные учебные заведения.

Многие задаются вопросом,
насколько эффективен данный вид образования?

Учёные из Америки и Канады, проведя соответствующие исследования, выяснили, что студенты, обучающиеся на очном уровне и дистанционно, имеют примерно одинаковый запас знаний. Дело в том, что очники более продуктивно применяют свои навыки на практике, в то время как участники дистанционных программ лучше подготовлены в теоретическом плане.

На основе этих исследований учёные пришли к выводу, что онлайн образование является достойной альтернативой привычным формам обучения. Конечно же, существуют кардинальные различия в методиках преподавания, но качество знаний от этого не страдает.

Безусловно, каждому абитуриенту необходимо учитывать одно важное обстоятельство: далеко не каждый руководитель компании готов принять на работу специалиста, получившего удалённое образование. В таких ситуациях часто предпочтение отдаётся людям, окончившим вузы на очной основе. Данный стереотип может быть опровергнут лишь в случае, если курс обучения пройден в достаточно известном и престижном образовательном учреждении.

Мы, как и все школы онлайн изучения иностранных языков, надеемся что заслужим доверие и уважение среди всех наших клиентов.

Тем не менее, в ближайшие несколько лет мы увидим, смогут ли новые тенденции в сфере образования завоевать доверие общественности в онлайн изучении иностранных языков.

Поделиться:

Изучайте иностранные языки с Online-Language.ru. Интерактивное дистанционное Интернет-обучение с репетитором. Школа представляет новую методику изучения иностранного языка - вы больше не будете тратить время на книги и проводить часы за учебниками. Все, что вам потребуется для онлайн занятий – это систематизированный материал, который будет подобран преподавателем отдельно для каждого ученика. Для обучения вам потребуется персональный компьютер и сеть Интернет, микрофон, наушники или гарнитура...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ