Буквы английского алфавита

Каждая английская буква имеет свое алфавитное название и один или несколько вариантов чтения.

Рукописный английский шрифт имеет следующие особенности:
а) все буквы слова пишутся слитно, за исключением прописных букв, которые часто пишутся отдельно,
б) слитность написания обеспечивается особыми соединительными линиями в начале и конце буквы,
в) размер строчных букв — средний, форма букв — овальная,
г) буквы пишутся с наклоном вправо, без нажима.

Понятие слога и силлабографа. Открытый и закрытый слоги. Cиллабографы

Слог представляет собой звук или сочетание звуков, они произносятся одним толчком выдыхаемого воздуха. Силлабограф является графическим соответствием слога.
Существуют два основных типа слога: открытый слог, который оканчивается на гласный звук (а его силлабограф — обычно на гласную букву), и закрытый слог, который оканчивается на согласный звук (а его силлабограф — обычно на согласную букву).
Число слогов в слове совпадает с числом слогообразующих звуков. Как открытый, так и закрытый слог, в зависимости от усилия, с которым он произносится, может быть ударным и неударным.
В английском языке ударная гласная буква имеет различное чтение в разных типах силлабографа. Так, например, в ударном открытом силлабографе почти все гласные буквы читаются так, как они называются в алфавите; в ударном закрытом силлабографе они читаются как краткие звуки.

Условно-открытый силлабограф. «Немая» е

В английском языке имеется так называемый условно-открытый силлабограф, соответствующий закрытому слогу и оканчивающийся на гласную букву е, которая не читается («немая» е). «Немую» е легко определить — она находится в конце слова и не является одной гласной буквой в слове. Конечная «немая» е служит показателем того, что предшествующая ударная гласная буква читается так, как она называется в алфавите, если она отделена от «немой» е только одной согласной.

Буква е [i:]. Диграф ее

Буква е в открытом и условно открытом силлабографе читается [i:], а в закрытом [e].
Многие английские буквы образуют постоянные, устойчивые словосочетания с другими буквами. Сочетание из двух букв, гласных или согласных, читаемое как один звук, называется диграфом. Диграф ee читается [i:].

Удвоение согласных букв

В конце слова после гласной, читается кратко, буквы l и s обычно удерживаются. Удвоенные гласные буквы читаются как один звук (например bell [bel], bess [bes]).
Буква s имеет два чтения: она может читаться [s] или [z].

Поделиться с нами: