Как лучше запоминать перевод иностранных слов?

Думаю, у каждого, кто начинал с изучением иностранного языка, сталкивался с трудностями в запоминании перевода иностранных слов. Именно поэтому я решил поделиться с вами проверенными, работающими и быстрыми методами запоминания большого количества слов.

Данные методики не является секретным оружием, а лишь ещё одним незаменимым помощником в столь нелёгком деле, как изучение языка.

1. Двухсторонний лист

1.1 Готовятся листы А4 со словами, в одной колонке слово на иностранном языке, в другой – перевод. На листе 30 – 40 слов. Лист складывается пополам вдоль между колонками.

1.2 Занятия проходят в постели перед сном, так запоминаться будет лучше.

1.3 Читаем иностранные слова, вспоминаем перевод. Если уже совсем не получается – смотрим на другую сторону листа.

1.4 На следующий день наоборот – читаем русские слова, стараемся вспомнить иностранные.

В неделю при умеренной нагрузке можно проходить 2 – 3 листа. Старайтесь не запоминать строгую последовательность, переводите выборочные слова, с начала в конец и в обратной последовательности.

2. Индивидуализируйте слово. Узнали новое слово? Попробуйте применить его к себе. Допустим, если это стул – chair, то скажите что-то о своем стуле, на каких Вам стульях удобнее сидеть.

3. Учите только в контексте! Если учите слово из текстов – учебников, журналов или газет, запоминайте слово в предложении. Если познакомились со словом из словаря, то ищите примеры применения слов в жизни и учите их.

4. Сочините историю с новыми словами. Допустим, Вы узнали 25 новых слов? Сочините с ними мини-рассказ, запишите его, расскажите его родным.

5. Учите нужные слова. То есть те, которые Вы применяете каждый день. Попробуйте рассказать о своей жизни на английском и сразу обнаружите, каких слов Вы не знаете.

6. Прикрепите ко всему таблички со словами или picture dictionaries (Вы легко их сделате сами). Многие пользователи рассказывали, как прикрепляли жёлтые стикеры ко всему только можно, что бы лучше запомнить названия всех предметов.

Также, я бы порекомендовал смотреть иностранные фильмы с субтитрами. Особенно которые вы хорошо знаете на русском. Очень помогает.

Безусловно, осталось ещё много надёжных и проверенных способов, и у каждого они свои. Учите иностранный язык как Вам удобно, и где удобно.

Поделиться:

Изучайте иностранные языки с Online-Language.ru. Интерактивное дистанционное Интернет-обучение с репетитором. Школа представляет новую методику изучения иностранного языка - вы больше не будете тратить время на книги и проводить часы за учебниками. Все, что вам потребуется для онлайн занятий – это систематизированный материал, который будет подобран преподавателем отдельно для каждого ученика. Для обучения вам потребуется персональный компьютер и сеть Интернет, микрофон, наушники или гарнитура...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ