Учим английский язык онлайн с удовольствием

Учим английский           Значимость английского языка в жизни любого человека, я думаю на настоящий момент сложно переоценить. Английский язык учили практически все, начиная со школы, а многие даже с детского сада. Но при выезде за границу, многих наших граждан, особенно старшего поколения, ожидает неприятный сюрприз, связанный с пониманием того факта, что они практически не могут общаться на иностранном языке. Причины этого явления, понятны тоже практически всем. Поскольку во времена железного занавеса наши граждане были ограничены в общении с внешним миром, то система обучения иностранному языку оказалась направленной не на выработку реальных навыков общения, а на сдачу экзаменов и зачетов, далеких от практического использования. Многие начинают записываться на курсы английского языка онлайн, которых сейчас в изобилии и они часто приносят явную пользу тем, кто уделяет онлайн обучению должное внимание. Что можно предпринять, если английский «не идет» сходу. Это нормально, просто в каждом деле есть люди, у которых некоторые навыки вырабатываются немного дольше, чем у остальных. Самое полезное это подключить здравый смысл. Давно известно, что «ядро» английского языка составляют порядка 700-800 слов и выражений. Я думаю, что у вас не возникает сложностей с переводом и произношением, словосочетаний типа «Ok» или «How do you do». Вся сложность возникает в том, что подобных выражений вы знаете слишком мало. Если есть стимул в изучении иностранного языка и поставлена цель, то дальше возникают чисто технические сложности.

Ни в коем случае не надо сидеть над словарем заучивая популярные слова. Если вы их сегодня выучите таким образом, то завтра также быстро забудете. Иностранный язык – это, прежде всего ассоциации, это другой мир общения, вам нужно в некотором смысле в него окунуться. Обязательно заведите тетрадку для новых слов, которые вы будете периодически повторять. С каждым иностранным словом необходимо записать одно или несколько словосочетаний, где оно используется. В нашей жизни достаточно много времени пропадает зря. Например стоя в пробке, или путешествуя ежедневно в метро, посвятите несколько минут повторению изученного и заучиванию нескольких полезных словосочетаний. Процесс изучения английского языка онлайн должен быть творческим и увлекательным. Приучите себя читать новости на английском языке. Безусловно в начале процент понятной информации будет низким, но постепенно вы удивитесь вашим успехам. Достаточно много популярной художественной литературы продается сейчас на английском вместе с переводом. Начните читать книги на английском языке в оригинале, при необходимости пользуясь переводом. При таком способе чтения английский усваивается автоматически, запоминаются популярные словосочетания и высказывания. Запомните, что универсального метода изучения иностранного языка онлайн не существует, и каждый человек для себя должен найти свой метод, с помощью которого вы сделаете то, что вам до настоящего времени давалось с трудом!

В нашей школе изучения иностранных языков вы сможете изучить английский не выходя из дома в комфортных и привычных для вас условиях!

Теперь, когда Вы точно уверены в своём выборе, предлагаем записаться на бесплатный пробный урок.

Поделиться с нами: